手机版 官方微博 微官网 市党政机关邮箱
  首 页   政务公开   政务服务   环境管理   环保园地   公众互动  
   
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询热点汇编
 

关于地块能否办理洗涤工厂

     

  问:尊敬的领导您好!想了解广州市番禺区大石镇会江村石中二路反腐倡廉基地东侧工业地块能否建设成洗涤产业园,地块为工业用地,附近已有市政污水管道,想了解该地块能否办成洗涤产业园,有没相关产业政策指引或者要求。

    答:参阅《广州市城市环境总体规划(2014-2030年)》(http://sthjj.gz.gov.cn/zwgk/gs/ghqh/content/post_2802475.html),如不在生态保护红线区、空间管控区等划定范围里则没有生态环境方面的特别限制,视乎当地规划和自然资源部门对地块的规划用途。

打印本页   关闭窗口
 

网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | 网站使用帮助 | 联系电话
广州市环境信息中心制作维护 · 广州市生态环境局监制
版权所有 @ 1998-2011 gzepb.gov.cn. All Rights Reserved 请使用IE6.0版本以上的浏览器 1024*768分辨率浏览
网站标识码:4401000041 粤ICP备05092473号