手机版 官方微博 微官网 市党政机关邮箱
  首 页   政务公开   政务服务   环境管理   环保园地   公众互动  
   
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询热点汇编
 

咨询关于从化区怎么适用广州市《城市区域环境噪声标准》来划分标准

 

  问:领导你好,本人想知道从化区城区内的噪声是如何适用广州市《城市区域环境噪声标准》来划分,具体的划分是怎样?

  答:请参阅《广州市环境保护局关于印发广州市声环境功能区区划的通知》(穗环〔2018〕151号),网址:http://sthjj.gz.gov.cn/zwgk/gs/ghqh/content/post_2802509.html。

打印本页   关闭窗口
 

网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | 网站使用帮助 | 联系电话
广州市环境信息中心制作维护 · 广州市生态环境局监制
版权所有 @ 1998-2011 gzepb.gov.cn. All Rights Reserved 请使用IE6.0版本以上的浏览器 1024*768分辨率浏览
网站标识码:4401000041 粤ICP备05092473号