手机版 官方微博 微官网 市党政机关邮箱
  首 页   政务公开   政务服务   环境管理   环保园地   公众互动  
   
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询热点汇编
 

关于生态环境工程职称认定咨询

  

  问:您好,请问环境工程专业的硕士生是否能够直接认定助工或者中级工程师?工作年限要多长时间?

  答:根据现行文件,硕士生(包括环境工程专业)不能够直接认定助工或者中级工程师,需要申报。申报工程师:具备硕士学位或第二学士学位,取得助理工程师职称后, 从事本专业技术工作满 2 年;申报助工:具备硕士学位或第二学士学位。参阅《广东省人力资源和社会保障厅 广东省生态环境厅关于印发〈广东省生态环境工程技术人才职称评价标准条件〉的通知》(穗人社规﹝2019﹞53号),网址:http://sthjj.gz.gov.cn/attachment/0/59/59073/5628130.pdf。

打印本页   关闭窗口
 

网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | 网站使用帮助 | 联系电话
广州市环境信息中心制作维护 · 广州市生态环境局监制
版权所有 @ 1998-2011 gzepb.gov.cn. All Rights Reserved 请使用IE6.0版本以上的浏览器 1024*768分辨率浏览
网站标识码:4401000041 粤ICP备05092473号