手机版 官方微博 微官网 市党政机关邮箱
  首 页   政务公开   政务服务   环境管理   环保园地   公众互动  
   
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询热点汇编
 

入海排污口备案

 

    问:根据新的《中华人民共和国海洋环境保护法》(自2017年11月5日起施行)第三十条规定“入海排污口位置的选择,应当根据海洋功能区划、海水动力条件和有关规定,经科学论证后,报设区的市级以上人民政府环境保护行政主管部门备案”,请问入海排污口备案具体的流程是?   

    答:请参阅http://wsbs.gz.gov.cn/gz/wsbs/getServiceGuide.action?serviceItemCode=440100-997-XK-16-02。

打印本页   关闭窗口
 

网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | 网站使用帮助 | 联系电话
广州市环境信息中心制作维护 · 广州市生态环境局监制
版权所有 @ 1998-2011 gzepb.gov.cn. All Rights Reserved 请使用IE6.0版本以上的浏览器 1024*768分辨率浏览
网站标识码:4401000041 粤ICP备05092473号